Kontakt zu SPRINZ
Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

 
Username:

Anfragen

Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden diese schnellstmöglich bearbeiten.
Bitte wählen Sie Ihr Anliegen aus:
Wenn Sie möchten, können Sie uns gerne Fotos Ihrer vorhandenen Badsituation zeigen. Wählen Sie dazu ein bzw. mehrere Bilder aus oder nehmen Sie es direkt mit Ihrem Smartphone auf. (jpg, png, pdf)
FORM_UPLOADFORMATERR_JPGPDF
Sie verwenden einen älteren Browser. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, da Sie sonst möglicherweise nicht alle Funktionen vollständig nutzen können.
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
Anzahl:
 

Kontakt

Allgemeine Verwaltung, Bauelemente:

Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Lagerstraße 13
D-88287 Grünkraut - Gullen

Postfach 2148
D-88191 Ravensburg

Tel. +49 (0)751 379-0
Fax +49 (0)751 379-9562
info@sprinz.eu
Sanitärausstattung:

Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
- Sanitärausstattung -
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen

Postfach 2148
D-88191 Ravensburg

Tel. +49 (0)751 56080-0
Fax +49 (0)751 54409
badwelt@sprinz.eu
Ausstellung GLASWELT:

Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
- Ausstellung GLASWELT -
Lagerstraße 13/1
D-88287 Grünkraut - Gullen

Postfach 2148
D- 88191 Ravensburg

Tel. +49 (0)751 379-9545
       +49 (0)751 379-9554
       +49 (0)751 379-9503
Fax +49 (0)751 379-9505

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Sa. 9:00 - 12:00 Uhr
Verkauf Dichtungen:

Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen

Postfach 2148
D- 88191 Ravensburg

Tel. +49 (0)751 560 80-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Do. 8:00 - 12:00 Uhr / 13:00 - 16:00 Uhr
Fr. 8:00 - 12:00 Uhr
Technischer Glasbau:

Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
–Technischer Glasbau–
Lagerstraße 13
D-88287 Grünkraut - Gullen

Tel. +49 (0)751 379-0
Fax +49 (0)751 379-9575
glasbau@sprinz.eu
 

Handelsvertreter

Bitte wählen Sie Ihre Themenwelt aus
 
Allgäu / Schwaben
Stephan P. Weinzierl
Pettenkoferstraße 46
D-80336 München
Tel. +49 (0)89 544 177 0
Fax +49 (0)89 544 177 31
weinzierl@sprinz.eu
Bayern (Süd)
Wild Industrievertretungen
Friedenstraße 22
D-82110 Germering
Tel. +49 (0)89 800 709 960
Fax +49 (0)89 800 709 966 0
wild@sprinz.eu
Bayern (Nord)
Stephan P. Weinzierl
Segringer Straße 9
D-91550 Dinkelsbühl
Tel. +49 (0)98 515 829 300
Fax +49 (0)98 515 829 302
weinzierl@sprinz.eu
Baden-Württemberg (Süd)
Weckbecker Industrievertretung
Freiheitsstraße 37
D-78224 Singen
Tel. +49 (0)77 319 099 016
Fax +49 (0)77 319 099 018
weckbecker@sprinz.eu
Baden-Württemberg (Nord) / Rheinland-Pfalz / Saarland
MAWO GmbH
Böhlweg 16
D-67316 Carlsberg/Pfalz
Tel. +49 (0)63 569 635 0
Fax +49 (0)63 568 104
mawo@sprinz.eu
Hessen
SANITEC GmbH
Hessenring 26
D-64572 Büttelborn
Tel. +49 (0)61 52 806 330
Fax +49 (0)61 52 806 332
sanitec@sprinz.eu
Sachsen / Sachsen-Anhalt (Süd) / Thüringen
Christoph Boose
Heidelbergweg 9
D-07580 Ronneburg
Tel. +49 (0)36 602 933 135
Fax +49 (0)36 602 933 137
boose@sprinz.eu
Nordrhein-Westfalen / Niedersachsen (Süd/West)
Bronny GmbH & Co. KG
Birkhahnweg 16
D-40882 Ratingen
Tel. +49 (0)21 021 688 60
bronny@sprinz.eu
Berlin / Brandenburg / 
Sachsen-Anhalt (Nord)

Jürgen Rothe
Motzener Straße 5
D-12277 Berlin
Tel. +49 (0)30 794 711 0
Fax +49 (0)32 223 705 694
rothe@sprinz.eu
Hamburg / Niedersachsen (Nord, Ost, Süd) / Schleswig-Holstein / Mecklenburg-Vorpommern / Bremen
Markus Döhring
Arnimstraße 12
D-23566 Lübeck
Tel. +49 (0)45 120 946 20
Fax +49 (0)45 120 946 21
doehring@sprinz.eu

Ausland

Export
Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 997 59
Tel. +49 (0)75 137 997 51
Fax +49 (0)75 156 080 859
export@sprinz.eu
Österreich
PLZ 1 -3, 7, 80-88, 90-99
Norbert Bauer
Mobil +43 (0)664 110 855 4
Tel. +49 (0)75 156 080 26
Fax +49 (0)75 154 409
austria@sprinz.eu
Schweiz
OH Sprinz Schweiz GmbH
Büro / Ausstellung
Oliver Hafner
Bellikonerstraße 215
CH-8967 Widen
Tel. +41 (0)56 501 809 0
Fax +41 (0)56 501 809 1
office@sprinz.ch
Frankreich
Riviera Bathroom
Cyrille Rouillat
152 chemin des oliviers
F-83143 Le Val
Tel. +33 (0)98 179 747 0
Fax +33 (0)98 170 268 4
rivierabathroom@sprinz.eu
Österreich 
PLZ 4, 5, 89

Manfred Schuster
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Mobil +43 (0)664 442 262 0
Fax +43 (0)72 782 003 5
schuster@sprinz.eu
Luxemburg
MAWO GmbH
Böhlweg 16
D-67316 Carlsberg
Tel. +49 (0)63 569 635 0
Fax +49 (0)63 568 104
mawo@sprinz.eu
Belgien
Sanitool
Gerry Van Steenbergen
Reepstraat 101 b
BE-9170 Sint-Gillis-Waas
Tel. +32 (0)37 070 760
Mobil +32 (0)47 634 518 5
steenbergen@sprinz.eu
Spanien
Mundo Furore S.L.
Dirk Sievers
Avenida Can Carbonell 27
E-07141 Marratxi
Tel. +34 (0)97 178 176 1
Mobil +34 (0)65 184 593 9
furorebaleares@sprinz.eu
Österreich
PLZ 6
Ansprechpartner Vertrieb
Marcel Hofele
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 995 45
Fax +49 (0)75 156 080 828
marcel.hofele@sprinz.eu


Ansprechparter Innendienst
Ute Thumm
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 156 080 26
Fax +49 (0)75 156 080 826
ute.thumm@sprinz.eu

Inna Schneider
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 156 080 24
Fax +49 (0)75 156 080 824
austria@sprinz.eu
Polen
Büro Techniczne ROLEXIM
ul. Nowiny 12
PL-80020 Gdansk
Tel. +48 (0)60 237 572 5
rolexim@sprinz.eu
Georgien
Teimuraz Shengelia
Vasha Pshavelas 1
shesaxvevi Nr. 3, bina 191
Tbilisi, 0177 Georgia
Tel. +995 (0)59 953 991 7
schengelia@sprinz.eu
Russland
Andrey Vasilyuk
Novaya street 10 / box 54
RUS-125635 Moskau
Tel. +7 (0)49 579 082 02
vasilyuk@sprinz.eu
Kasachstan (Badwelt)
Erna Wiebe
Anne-Frank-Weg 22
D-33818 Leopoldshöhe
Mobil +49 (0)176 666 736 45
wiebe@sprinz.eu
Belgien (Badwelt)
Hendrik Plets
Ask‘im
Statiestraat 95
BE-8570 Anzegem
Tel. +32 (0)49 987 431 3
plets@sprinz.eu
 
Baden-Württemberg
Andreas Spatschek
Paracelsusstraße 48
D-70771 Leinfelden-Echterdingen
Tel. +49 (0)71 175 465 12
Fax +49 (0)71 175 461 74
Mobil +49 (0)163 754 651 2
spatschek@sprinz.eu
Bayern
Heinz Strobl GmbH
Benzstraße 12
D-82178 Puchheim/München
Tel. +49 (0)89 856 380 70
Fax +49 (0)89 856 380 99
Mobil +49 (0)171 576 774 0
strobl@sprinz.eu
Bayern (Nord)
Norbert Gütschel
Edith-Stein-Straße 24
D-63075 Offenbach
Tel. +49 (0)69 861 816
Fax +49 (0)69 869 440
Mobil +49 (0)172 698 817 0
guetschel@sprinz.eu
Rheinland-Pfalz / Saarland /
Baden-Württemberg

Werner Kronenberger HV
Mobil +49 (0)171 657 005 6
kronenberger@sprinz.eu
Nordrhein-Westfalen
Stefan Lestin
Bredenbeekweg 23
D-31848 Bad Münder
Tel. +49 (0)50 429 29664
Fax +49 (0)50 42 929 665
Mobil +49 (0)170 410 365 4
lestin@sprinz.eu
Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
Swen Bräunig
Neustadt 5
D-99718 Oberbösa
Tel. +49 (0)36 379 468 37
Fax +49 (0)36 379 468 38
Mobil +49 (0)172 722 016 3
braeunig@sprinz.eu
Berlin / Brandenburg /
Mecklenburg-Vorpommern

Karl Pütz
Dahlienstraße 15
D-85092 Kösching
Tel. +49 (0)84 569 669 927
Fax +49 (0)84 569 669 929
Mobil +49 (0)171 796 205 7
puetz@sprinz.eu
Niedersachsen /
Bremen

Jens Wedekind
Harzstraße 98
D-37412 Herzberg/Scharzfeld
Mobil +49 (0)151 727 239 30
wedekind@sprinz.eu
Hamburg /
Schleswig Holstein

Heiko Meyer
Ziegeleiring 17
D-26817 Rhauderfehn
Tel. +49 (0)49 52 99 01 04
Fax +49 (0)49 52 99 01 05
Mobil +49 (0)17 52 44 61 57
meyer@sprinz.eu

Ausland

Export
Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 997 59
Tel. +49 (0)75 137 997 51
Fax +49 (0)75 156 080 859
export@sprinz.eu
Österreich (Nö, B, Oö, StmK,
K, S, Ost-Tirol, Wien)

Johann Koisser
Kornfeldstraße 4
A-2620 Ramplach
Mobil +43 (0)664 280 555 8
Fax +43 (0)26 356 881 4
koisser@sprinz.eu
Österreich (Salzburg Stadt,
Nord-Tirol,Vorarlberg)

Heinz Strobl GmbH
Benzstraße 12
D-82178 Puchheim/München
Tel. +49 (0)89 856 380 70
Fax +49 (0)89 856 380 99
Mobil +49 (0)171 576 774 0
www.strobl-gmbh.info
strobl@sprinz.eu
Schweiz
OH Sprinz Schweiz GmbH
Büro / Ausstellung
Oliver Hafner
Bellikonerstraße 215
CH-8967 Widen
Tel. +41 (0)56 501 809 0
Fax +41 (0)56 501 809 1
office@sprinz.ch
Schweiz
Martin Schumacher
CH-6112 Doppelschwand
Tel. +41 (0)41 480 434 3
Fax +41 (0)41 480 464 6
Mobil +41 (0)79 340 737 3
schumacher@sprinz.eu
Luxemburg
Werner Kronenberger HV
Mobil +49 (0)171 657 005 6
kronenberger@sprinz.eu
Belgien / Niederlande /Frankreich
GM Industrievertretung
Frank Grundmann
Forststraße 18 
D-65812 Bad Soden
Tel. +49 (0)61 969 522 114
Fax +49 (0)61 969 522 116
Mobil +49 (0)171 617 451 0
grundmann@sprinz.eu
 
Handelsvertretung Karger
Marko Karger
PLZ 01-09, 10-19, 98-99
Ahornring 10
D-06686 Lützen
Mobil +49 (0)178 895 949 2
karger@sprinz.eu
Industrie- und Handelvertretung 
Gerhard Peetz 
PLZ 20-31, 37-39, 49
Extumer Weg 52c
D-26605 Aurich
Mobil +49 (0)173 432 525 1
peetz@sprinz.eu
Handelsvertretung Doetsch
Andreas Doetsch
PLZ 35-36, 53-57, 60, 65-67

Seekaute 13
D-57629 Norken
Tel. +49 (0)26 619 513 41
Fax +49 (0)26 619 513 42
Mobil +49 (0)171 389 009 9
doetsch@sprinz.eu
Handelsvertretung
Frank Kreinberg

PLZ 40-48, 50-52, 58, 59, 32-34
Heesfeld 18
D-58553 Halver 
Tel. +49 (0)23 536 635 02
Fax +49 (0)23 536 635 03
Mobil +49 (0)170 296 015 0
kreinberg@sprinz.eu
Handelsagentur
Matthias Schönherr
PLZ 61, 63-64, 68-79, 88-89

Heinrich-Heine-Str. 9b
D-64560 Riedstadt
Tel. +49 (0)61 587 488 24
Fax +49 (0)61 587 488 25
Mobil +49 (0)151 588 463 67
schoenherr@sprinz.eu
L&L Handelsagentur
Hans-Peter Ludwig
PLZ 80-87, 90-97

Maisacher Straße 62a
D-82256 Fürstenfeldbruck
Mobil +49 (0)171 801 00 41
Fax +49 (0)81 415 347 525
llhandelsagentur@sprinz.eu

Ausland

Export
Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 997 59
Tel. +49 (0)75 137 997 51
Fax +49 (0)75 156 080 859
export@sprinz.eu
Schweiz
OH Sprinz Schweiz GmbH
Büro / Ausstellung
Oliver Hafner
Bellikonerstraße 215
CH-8967 Widen
Tel. +41 (0)56 501 809 0
Fax +41 (0)56 501 809 1
office@sprinz.ch
Frankreich
MOBIREX Import
2 route de Brumath
F-67350 Morschwiller
Tel. +33 (0)38 890 538 1
thal@sprinz.eu
Niederlande
PLZ 22, 23, 24, 36, 38, 74, 75
Vismar-Agency
Martijn Vis
It Swee 4
NL-8494 PB Nes
Tel. +31 (0)62 976 033 7
vismar-agency@sprinz.eu
Luxemburg
Handelsvertretung Doetsch
Andreas Doetsch
Seekaute 13
D-57629 Norken
Tel. +49 (0)26 619 513 41
Fax +49 (0)26 619 513 42
Mobil +49 (0)171 389 009 9
doetsch@sprinz.eu
Belgien
Hendrik Plets
Ask‘im
Statiestraat 95
BE-8570 Anzegem
Tel. +32 (0)49 987 431 3
plets@sprinz.eu
Kasachstan
Erna Wiebe
Anne-Frank-Weg 22
D-33818 Leopoldshöhe
Mobil +49 (0)176 666 736 45
wiebe@sprinz.eu
 
Architektenberatung
Robert Kolleth
Lagerstraße 13
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 995 86
Fax +49 (0)75 137 921 40
robert.kolleth@sprinz.eu
Technischer Glasbau
Reinhold Wetzel
Lagerstraße 13/1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 995 11
Fax +49 (0)75 137 921 25
reinhold.wetzel@sprinz.eu

Ausland

Export
Joh. Sprinz GmbH & Co. KG
Haldenstraße 1
D-88287 Grünkraut - Gullen
Tel. +49 (0)75 137 997 59
Tel. +49 (0)75 137 997 51
Fax +49 (0)75 156 080 859
export@sprinz.eu
Schweiz
OH Sprinz Schweiz GmbH
Büro / Ausstellung
Oliver Hafner
Bellikonerstraße 215
CH-8967 Widen
Tel. +41 (0)56 501 809 0
Fax +41 (0)56 501 809 1
office@sprinz.ch